Парк в Танзании

С основным двухполосной дороге, проходящей через его Mikumi национальный парк может стать одним из немногих мест в мире, открывается вид на диких животных и травянистые саванны по цене билет на автобус. Несмотря на это - или, возможно, потому что это - Mikumi является одной из самых недооцененных парков в Танзании.

"Что делает Mikumi специальные является то, что она несколько забыта", говорит Карен Оукс, руководитель Kopje Стэнли, палаточный лагерь, который открылся в парке в 2001 году. "Он часто упускают из виду туроператоров ... что означает, что это своего рода скрытая жемчужина".

Mikumi лежит вдоль торговых путей, которые связаны восточного побережья Африки с огромным внутренних озер в течение сотен лет. Вкус к слоновой кости и других экзотических товаров заманили торговцев, путешественников и исследователей по этому коридору с 18-го века, когда караваны осуществляется ткани и бисера, медь и специями, слоновой костью и рабами по той же равнины и холмы, в настоящее время посещают туристы.

Подключение к Дар-эс-Саламе хорошо асфальтированная дорога, парк можно получить в личном автомобиле машине, автобусе или сафари. Ежедневные чартерные рейсы также доступны для тех, кто прочь пробках и дальних поездок автомобиля. Если у вас есть свободное время, почти пять часов езды стоит его взгляды. Заголовок к западу от Дар-эс-Саламе, дорога пересекает реку Ruvu, отслеживает по базе Uluguru гор и извилины через плантации сизаля и цепь небольших деревнях.

Оказавшись в южной Танзании парк, шоссе не видно и не слышно, но это делает Mikumi одним из самых доступных местах в Танзании, чтобы увидеть львов, буйволов, гиппопотамов, газелей, elands, бородавочники и желтых павианов (не говоря уже о более чем 400 видов птиц). "Это отличное место для Танзании, чтобы обнаружить их собственной естественной истории", сказал Оукс, австралийский, который работал в парке в течение шести лет.

Открытые саванны поймы Mkata, в центре парка, напоминают знаменитые равнин Серенгети и популярных нагула для стада животных, таких как слоны, жирафы, зебры и антилопы гну. Но с гораздо меньшим количеством транспортных средств и посетителей, Mikumi предлагает дикие и более отдаленные, чем опыт Серенгети и кратер Ngorogoro, Танзании более известных парков на севере страны.

На более чем 3000 sqkm, Mikumi является четвертым по величине национальный парк в Танзании. Площадь прилегающей к, а часть, намного больше природных экосистем Селус, один из крупнейших запасов в Африке игра. Вместе Селус и Mikumi создать охраняемую экосистему больше, чем Дания. Но даже с защищенными назначения, животные остаются уязвимыми перед лицом опасности, связанные с человеком.

Мелкие животные часто становятся жертвами превышения скорости движения по шоссе, а более крупные животные сталкиваются с другими рисками. "[Браконьеры] получить слонов, когда они бродят за пределами парка," сказал Саймон Kimweri, руководство с Она началась в Африке Тур, который провел 17 лет живет и работает рядом с парком. Указав на большой слон, который не имеет клыки, Kimweri сказал: "Ему повезло. Часто браконьеры просто убейте их ».

Практические вопросы
Kopje лагерь роскошный Стэнли назван в честь одного из самых известных исследователей в мире - валлийского происхождения, американский журналист и путешественник Генри Мортон Стэнли. Один из немногих вариантов проживания на территории парка, лагерь состоит из восьми палаточный шале на поднятые деревянных платформ, предлагает панорамный вид на Mkata поймы. Из бара и ресторан, стада животных можно увидеть пасущихся на расстоянии. Ночью Оукс сказал слонов и других диких животных, регулярно кормить из палатки, есть траву, которая растет вдоль скалистых обнажений.

Ближе к главным воротам парка является Mikumi Wildlife Camp, ряд основных коттеджах с соломенными крышами, которые обеспечивают крупным планом вид на животных посещения близлежащих отверстий полива. Номера дорогой за то, что они предлагают, но тихо и спокойно терраса с видом на открытой равнине является идеальным местом для пост-сафари напитка.