Шотландские горы

Существует особенно шотландских привычка известный как "Манро мешков". Это сложная - и несколько конкурентных - спорт включает в себя восхождение каждого из пиков в Шотландии, которые являются более 3000 футов. Есть 284 этих "Munros", названный в честь Хью Манро T, шотландского баронета и живой альпинист, который составил первый список из них. Они варьируются от легкой прогулки день, едва требуют карту воздушные схватки, лучше решать с теми, восхождение и навигации - и голова на высоте.

Это знак почета среди туристов, что "мешки" все 284 Munros, которые для непосвященного, может показаться безрадостной гора сильный удар. Но даже не в совершении путешественников, пятно Манро мешки бесконечно волнующий опыт в самых диких углах на Британских островах.

Эти шесть холмов ниже приведены некоторые из наиболее доступным и награждение Munros Шотландии. Включены также некоторые из самых красивых мест для проживания, так что вам не придется даже поставить палатку.

Бен-Невис
Самый высокий первый - в 4409 футов, этот царь Munros является довольно простой, но очень полезно гулять. В хорошую погоду вы, вероятно, у компании на вершине: "Бен" в Шотландии является одним из самых посещаемых вершин и это правильно, так как драматический вид на Лох-Ломонд в горах Arrochar это возвышенное. Для пешеходов (альпинистов масштаб разных маршрутов) есть два возможных композиций: простой "туристической тропы", который так хорошо протоптанной мало нахождения маршрута необходимо (если в снежных условиях), или менее проторенный путь через соседнюю гору Карн Мор Dearg, который требует некоторых скремблирования.

Остановитесь в роскошном отеле Castle Inverlochy около Форт-Уильям, близкий к подножию Бен-Невис.

Schiehallion
Конической формы Эта гора выглядит устрашающе, как вулкан, если смотреть через Лох Rannoch в центральной Шотландии. Когда заснеженной зимой может удвоиться в гору Фудзи Шотландии. Из города в Брес Фосс, маршрут на вершину проходит травянистых страна овец и взбирается на каменистое место усеяно валунами кварцита. К вершине, на 3553 футов, путь состоит из пирамиды. Награды обширные виды - особенно глядя на запад через Rannoch Moor к вершинам Glencoe. Даже название этой горы является очаровательным: оно переводится как "Fairy горе Каледонии".

Пребывание в комфортабельном отеле Dunalastair, на главной площади в Kinloch Rannoch.

Бен Надежда
Самый северный из Munros, это клиновидные гора стоит особняком на 3041 футов над покрытой торфом болота Сазерленд. Маршрут проходит по живописным Allt-на-caillich ожог (водный), перед восхождением на крутые скалистые утесы к оврагу, который дает доступ к откосу. Это крутая борьба до скал, то прогулка на вершину горы. Есть головокружительных просмотров вниз по скалистой западной лицо и огромные панорамы над большей частью далеко на севере Шотландии в хорошую погоду, даже до Оркнейских островов.

Пребывание в клетчатой ​​оформлены отель Altnaharra, недалеко от деревни Altnaharra в регионе Хайленд северной Шотландии.

Бен больше
Это Манро на острове Малл, так что вам придется путешествовать на пароме в мешок этом. Восхождение на вершину вулкана молодой Соединенного Королевства (3169 м) начинается на уровне моря на Лох-Na Keal и следует фермы треков до мелкой долине Abhainn Dhiseig. Существует множество диких здесь: Вы можете определить морские орлы, выдры, куропатки, горные зайцы и олени на восхождение на черный щебень, окутанный саммита. Остерегайтесь помощью компаса, а магнитный камень здесь делает показания недостоверными.

Пребывание между лесом и озеро в Tioran Отель Загородный дом.

Лохнагар
Расположенный в горах на Cairngorm Balmoral Estate британского Королевского, в Лохнагар самый высокий скопления скалистых пиков, собрались вокруг глубокого цирк (в ледниковый цирк известен в шотландский гэльский). Избранное альпинистов для восхождения захватывающий зимний лед, саммит в Лохнагар (3789 м) может быть неосложненной ходьбы день в летнее время - начиная с музыки через ароматный сосновый лес и восходя по краю цирк. Видом на скалы в цирк сам головокружительные.

Пребывание в стране отель Darroch Learg рядом близлежащих Ballater, чье имя переводится как "дуб на солнечном склоне". Приглашение достаточно?

Buachaille Этив Мор
Глен Этив и Glen Coe в Шотландии включает некоторые из самых зрелищных и знаковых горных пейзажей в Шотландии. Просторная, зеленые долины ограничены высокими пиками, как Buachaille Этив Мор в 3353 футов Вы должны быть удобными при ходьбе на бесконечное перемещение осыпи на вершину этой горы, но с почти идеальной пирамидальной формы, стоящие свободный от других пиков вокруг него, горе предлагает невероятный вид на, пожалуй, самая красивая горная страна в стране.

Пребывание в отеле Дом Королей на тепло, атмосфера и фантастическая еда паба.