Путешествие по Ханои, Вьетнам

Ханой, пожалуй, самый изящный и экзотических капитала в Азии город - место великой старой бульвары и древние пагоды, где местные жители исповедовать свою тай-чи движется рядом с деревьями бахромой озер. Для всех ее вневременным шармом, это также 21-го века столицей.

Посмотреть
Узкие, Старый квартал в перегруженных улицах процветает с коммерцией. Некоторые из них названы в честь продуктов, которые традиционно продаются там - в эти дни, P Ханг Гай торгует шелком и вышивкой, в то время как P Ханг Quat это место, чтобы купить свечи и флаги.

В отличие от своего желания просто кремации, мавзолей Хо Ши Мина является монументальное здание из мрамора. Глубоко в недрах здания, тела бывшего лидера хранится в стеклянном саркофаге. (Декабрь-Сен, 5 Pho Нгок Ха, вход свободный).

Основанный в 11 веке и посвященный Конфуцию, Храм литературы редкий пример хорошо сохранившейся традиционной вьетнамской архитектуры. Вход был первоначально только лица благородного происхождения - в эти дни простонародье свободно исследовать внутри (P Куок Ту Гия, а также допуск 30p).

Озера Хоан Кием - что переводится как "Озеро возрожденной Меч» - это популярный символ старого Ханоя. Легенда гласит, что вьетнамский когда-то магический меч для управления китайскими со своих земель, прежде чем гигантская черепаха схватила его и исчез в озере.

Вьетнам музей этнологии является одним из крупнейших музеев Вьетнама, показывая племенных искусства, культурных ценностей и текстиль. В основании примеры традиционной вьетнамской архитектуры (Нгуен Ван Huyen Rd, а также допуск £ 1).

Ешьте и пейте
Цюань Ли является одним из самых традиционных баров Ханоя, специализирующаяся на ruou, вьетнамский напиток, сделанный из риса, количество сортов в продаже. Там также обильные БИА Хой - свет вьетнамский разливное пиво (82 Ле Ван Ху, очки БИА Хой 12шт).

Неизменно заполнивших зал, Цюань Нгон предлагает вьетнамской уличной еды из всех уголков страны, с серией мини-кухни, расположенных вокруг большого внутреннего двора. Попробуйте чао том (гриль сахарного тростника, завернутые в пряной пастой креветки). ] Как быть готовым ждать таблицы в пиковые периоды суток (00 84 8829 9449, 15 P Фан Бой Чау, блюда из £ 1).

Шоссе 4 родина семьи ресторанов, специализирующихся на кухне из северных гор Вьетнама. Там в поразительной массив блюд - от укуса размера рулона сома весной свиное филе с соусом из креветок (3 P Ханг Tre, блюда из £ 3).

Расположенный в красивый французский колониальный особняк, Ly Клуб имеет внушительный столовая предлагает своим гостям элегантные восточные светильники и меню азиатской и европейской кухни (4 Ле Фунг Хьеу, питание от £ 7).

La бадьян представляет собой стильный бистро расположен к западу от Старого квартала Ханоя. Французская методы лежат в основе меню, хотя азиатские влияния проникают в некоторые блюда - попробуйте помидоры, фаршированные вьетнамскими специи и куркуму риса (10 Нам Нгу, набор обеда 10 фунтов стерлингов).

Спать
Спрятанный в узкие переулки Старого квартала Ханоя, Ханой Elite большое значение место для проживания. В 12 номерах есть удобные кровати и завтрак готовят на заказ (10-50 Дао Зуй Ту St, от 35 фунтов стерлингов).

Art Hotel является новым открытием в настоящее время делает себе имя в старом квартале Ханоя - просторные номера имеют ванные комнаты безупречной, а его окрестности могут претендовать на одни из лучших пищи города улица (65 P Ханг Dieu, от 40 фунтов стерлингов).

Спортивный ассортимент текстиля, этнического искусства и местного производства мебели, 6 на шестнадцать имеет всего шесть редко оформленные номера рядом с озера Хоан Кием. Завтрак включает в себя свежую выпечку и надежный итальянский кофе. Попробуйте мешок номер с балконом, как номера на спине имеют крошечные окна (16 Бао Хань, от £ 45).

Стильный отель с видом на Собор Святого Иосифа, корица Отель сочетает в себе оригинальный ловко функций, таких как сон из кованого железа и ставни, с более минималистский японской эстетики. Все шесть номеров имеют балконы (26 P Au Trieu, номера от £ 45).